У женщины двое прекрасных двойняшек - от разных отцов

У женщины двое прекрасных двойняшек - от разных отцов

Дата: 16.07.2017

Организм человека иногда удивляет. Двойняшки совершенно не похожи друг на друга - девочка-брюнетка с кудрявыми волосами и мальчик-блондин с голубыми глазами и прямыми волосами!

Три года назад женщина в США, штат Нью Джерси, родила двойняшек. Каково же было удивление, когда она увидела, как не похожи друг на друга дети - девочка-брюнетка с кудрявыми волосами и мальчик-блондин с голубыми глазами и прямыми волосами!

Мама была уверена, что отцом двойняшек был ее любовник, и собиралась развестись с мужем. В ходе судебных разбирательств был проведен тест ДНК на отцовство. Результаты оказались большим сюрпризом - отцом мальчика был супруг, а отцом девочки - любовник. У двойняшек были разные отцы! В результате суд постановил, что муж должен платить алименты только за того ребенка, отцом которого он является.

С медицинской точки зрения это крайне редкий случай, но факт: женщина забеременела от двоих мужчин и родила двойняшек, а не близняшек. Такое зачатие может произойти в том случае, если в дни овуляции женщина имела сексуальные отношения с двумя разными мужчинами и сразу две яйцеклетки были оплодотворены.

Автор: Марина Савельева
Молекулярный генетик, биоинформатик