Как узнать, кто отец ребенка, до его рождения?

Как узнать, кто отец ребенка, до его рождения?

Дата: 05.09.2017

Находясь в статусе «будущего папы» некоторые мужчины могут иметь сомнения по поводу своего отцовства.

«Хочу быть уверен, что это мой ребенок.»

«Сомневаюсь, я ли отец будущего ребенка.»

Находясь в статусе «будущего папы» некоторые мужчины могут иметь сомнения по поводу своего отцовства. Причины для сомнений могут быть различными, однако, до появления ребенка на свет, есть только одна возможность точно узнать – ваш ли это ребенок – неинвазивный пренатальный ДНК тест. Давайте мы немного о нем расскажем.

Неинвазивный дородовый ДНК тест на отцовство абсолютно безопасен!

Используемые инвазивные методы (амниоцентез, CVS и др.) несут в себе большие риски вплоть до выкидыша. На данный момент, для определения отцовства, к ним обращаются редко и рекомендуют выполнять только при наличии угрозы генетических патологий.

В отличие от инвазивных методов, неинвазивный пренатальный ДНК тест не несет в себе никакой опасности для беременной женщины и ребенка. Материал, необходимый для выполнения анализа – венозная кровь матери в количестве 20 мл.

Неинвазивный дородовый ДНК тест на отцовство - анализ высокой точности!

Дородовый тест ДНК на отцовство от медико-генетического центра «Мама Папа» выполняется в американской лаборатории DDC. Проводится он посредством анализа 2688 маркеров SNP (Single Nucleotide Polymorphism), после проведения которого рассчитывается вероятность отцовства.

Результаты дородового ДНК теста на отцовство признаются судом и избавляют от необходимости проведения ДНК анализа после рождения ребенка.

Неинвазивный дородовый ДНК тест на отцовство – самый ранний из ДНК тестов!

Немногим раннее такой ДНК анализ был доступен только по прошествии 13 недель после оплодотворения.

Сейчас подтвердить или опровергнуть отцовство с помощью данного теста можно, начиная уже с 9 акушерской недели беременности! При выполнении дородового анализа на отцовство из плазмы материнской крови выделяется свободно плавающая эмбриональная ДНК и сравнивается с генетическим профилем мамы и отца.

Где провести дородовый анализ ДНК на отцовство?

Выбирая центр для проведения неинвазивного пренатального ДНК теста на отцовство, важно быть уверенным, что используемая методика имеет под собой научную основу, опубликована, а лаборатория аккредитована компетентным агентством.

Лаборатория DDC использует методологию, являющуюся «золотым стандартом» отрасли и имеет аккредитацию 10 авторитетных агентств.

Не все анализы достоверны

Если Вам предлагают провести данный анализ дешево, это повод задуматься о точности результата.

Инвазивные методы проведения дородового анализа на отцовство

В случае, если неинвазивный анализ по каким-то причинам недоступен, есть возможность провести этот анализ инвазивно. К инвазивным анализам относят:

ПОМНИТЕ! Оба метода несут в себе риск осложнений.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О СРОКАХ, СТОИМОСТИ И ПРОЦЕССЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕИНВАЗИВНОГО ДОРОДОВОГО ДНК АНАЛИЗА НА ОТЦОВСТВО МОЖЕТЕ УЗНАТЬ НА СТРАНИЦЕ АНАЛИЗА.

Автор: Марина Савельева
Молекулярный генетик, биоинформатик